Десант русских хакеров отправляется в американские тюрьмы

События последних дней золотой осени, заставили отвлечься от меланхолии Пушкинской поры.

Как с фронта идут новости, одна суровее другой. Ведущие СМИ штатов возопили заголовками газет и блогов: Русские хакеры снова отличились! Америка готовится к кибервойне! Западный мир в панике! И все в том же духе. Любой, читающий эти строки, способен поэкспериментировать, погуглив какое-нибудь «страшное» словосочетание с использованием «страшных» слов: русские, хакеры, кибервойна и т.п., чтобы убедиться в этом.

Наверно, не у одного меня возникли ассоциации с трагедией 11 сентября 2001 года, которая заставила забыть о первых толчках финасотрясения, уже тогда, начавших стрясти, экономику Соединенных Штатов.

Но сегодня экономические торнадо, штурмующие банковскую систему Нового Света, не поддаются сколько-нибудь успешной компенсацией иными резонансными происшествиями. Даже авария на буровой вышке в Мексиканском заливе, в результате которой сотни тысяч тон сырой нефти оказалось на побережье США, ненадолго занимала умы граждан.

Хотелось бы узнать — откуда дует ветер, приносящий все эти египетские казни на Америку?
Есть оригинальное, но, тем не менее, не противоречащее фактам, экспертное мнение, что Microsoft сама могла играть в игры с хакерами, создав видимость доступа, что было необходимо для мониторинга за действиями злоумышленников.
А вот это уже интересно, правда?

Мне вспоминалось, когда стали пошел просто вал материалов, исследований подвергающих сомнения официальную версию 11 сентября с корнями Аль-Каиды, тут же в ответ ЦРУ раскрыли несколько арабских подрывных групп, которые хотели поработать на Бин Ладена, правда, несколько омрачало то, что провокаторами занятия подрывной деятельностью против государства США выступили… сами агенты ЦРУ.

Недавно я с большим интересом прочитал опубликованный в еженедельнике «2000» дневник украинского парня, которого по требованию ФБР задержали в Греции в 2008 году по подозрению в хищении 47 мл. долларов США!
Так совпало, что его только недавно также эпатировали в США.

Вот, пожалуйста, ознакомитесь с этой исповедью человека, который пал жертвой охоты на русских хакеров: Узник острова Кос. Дневник Егора Шевелева.

Считаю, что поднятый ажиотаж с русскими хакерами надо срочно тушить и тут без прямого вмешательства самых высших государственных чиновников Российской Федерации не обойдись. Страсти накалились до той высочайшей степени, когда достаточно малой искры и всеамериканская паника под лозунгом: русские украли все наши деньги, поэтому у нас экономический кризис! — станет явью. А во что она перерастет — никому не известно.