В Литве была предотвращена крупная идеологическая диверсия

На прошлой неделе в Литве была предотвращена крупная идеологическая диверсия. Как тревожно сообщают литовские СМИ, Шяуляйская полиция начала расследование по факту продажи в торговом центре Norfa игрушки «Советская красная армия». До этого портал Delfi публиковал фотографии, на которых видна советская символика, которой украшены коробки с игрушками. Внутри коробок — обычные детские солдатики. Впрочем, что это я про «обычные». Эта провокация наверняка готовилась несколько месяцев в недрах Кремля, чтобы сломать на корню подсознание детского поколения Литвы.

Представитель Шяуляйского комиссариата сообщил обнаружившему эти игрушки читателю Delfi, что в магазине Norfa обнаружили 23 упаковки с игрушками, всех их изъяли из продажи. Учитывая нашу демографическую ситуацию, видимо, 23 комплектов как раз достаточно, чтобы сломать психологию всех детей Литвы. Теперь общественность с негодованием ждет результатов расследования, которые обещают огласить аж через несколько недель. Это чрезвычайно важное дело!

Как известно, советские символы в Литве запрещены. Как и отрицание, будь она проклята, советской оккупации. Советские оккупантские символы могут использоваться только в музеях да в антикварных лавках. Еще их могут носить ветераны-оккупанты. Фашистская свастика тоже зло, но зло народное, свое, исходящее из древних времен зарождения литовской идентичности. Это символ, как установил Клайпедский суд, древних балтов. Поэтому его можно смело демонстрировать хоть на День независимости.

Несмотря на эту крупную победу и предотвращение диверсии нашим властям ни в коем случае нельзя расслабляться. Враг не дремлет.

Недавно в Клайпеде прошла выставка так называемых моделистов. Эти беспринципные «коллекционеры» своими руками собрали модели военной техники времен СССР. На выставке стояли идеологически вредные истребители И-16 с советскими красными звездами, «Яки» да «Илы». Там, конечно, были и фашистские «Юнкерсы», но это не в счет. Тем более, если вернуться опять же к решению Клайпедского суда, на них были истинно литовские свастики.

И это не все. Это не окончательная победа над красными выродками! Есть еще поползновения коварного недруга. Ночное небо Вильнюса уже несколько недель зловеще пробивают коварные лучи торгового центра «Озас». В нем на втором этаже расположен магазин под прикрытием любителей всякого хобби. Под предлогом нормального капиталистического увлечения социалистические предатели выставили там модели времен Второй мировой войны и там тоже есть красные звезды! Более того, там продаются комплекты бумажных моделей советской авиации, причем польского (!!!) производства. Уверен, это месть поляков нам, литовцам, за Вильнюсский край. Это надо прекратить! Во чтобы то ни стало, иначе тлетворное дыхание Востока окончательно развратит нашу молодежь. Мало нам «Нашей Раши» на Lietuvos ryto televizija.